• 27 марта 2016, воскресенье
  • Обнинск, пр. Ленина, 129

Иван Смирнов в Доме Учёных (Обнинск)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Отдел культуры"
2951 день назад
27 марта 2016 c 19:00 до 21:00
Обнинск
пр. Ленина, 129

Семейное трио «лучшего акустического гитариста России» (по мнению журнала Music Box) с авторской программой. Виртуоз гитары Иван Смирнов в сопровождении сыновей Михаила (клавишные, перкуссия) и Ивана-младшего (гитара): два часа страстной, глубокой и позитивной музыки.

Бытует мнение, что современная русская музыкальная среда не способна создать что-то оригинальное, самобытное, качественное. Говорят, что музыканты в основной своей массе следуют проторенными путями академической музыки, раз за разом проваливаются в попытках создать «национальный рок», не умеют сказать что-то новое в джазе.

Иван Смирнов — один из немногих, чье творчество способно разубедить в этом самых законченных пессимистов. Оставаясь отличительно русской, его музыка вобрала в себя все лучшее, что создало человечество: в ней можно увидеть и выверенную точность и комплексность академической традиции, и элементы свободной импровизации, и интереснейшие взаимопереплетения славянского, азиатского, кельтского, испанского фольклора, и явное влияние рок-музыки.

Блестящий инструменталист и не менее блестящий композитор и аранжировщик, Иван Смирнов по праву считается сегодня одним из главных «перфекционистов» российской культуры, чей бескомпромиссный подход как к самому исполняемому материалу, так и к качеству его звучания завоевал заслуженное признание огромной аудитории. Начав профессиональную деятельность в 1975-м в качестве "электрического" гитариста, Иван имел отношение к таким знаковым коллективам, как фьюжн-группа "Второе Дыхание", "Арсенал" Алексея Козлова, ансамбль экспериментальной музыки "Бумеранг" Эдуарда Артемьева. Именно в это время в профессиональной среде о нём сложилось представление как об одном из самых техничных мастеров в истории отечественной музыки. 



Однако лишь с переходом на акустическую гитару в начале 1990-х и с появлением у Ивана собственного проекта сформировался его отличительный авторский стиль, которому, пожалуй, просто нет аналогов в масштабах мира.

Семейное трио Смирнова включает старшего и младшего из его сыновей. Гитарист Иван-младший работает с отцом последние несколько лет (для него это первый значительный ансамбль в карьере) и, к слову, на следующий день после дубненского концерта отмечает день рождения. Клавишник и перкуссионист Михаил широко известен и сам по себе. Среди его проектов — фолк-рок-группа Art Ceilidh, участие в группах Зули Камаловой, Сергея Эрденко, Ольги Арефьевой, музыка к известным кинолентам и телесериалам.

БИЛЕТЫ: 700-900 руб.

КАССЫ: (48439) 3-18-31, 3-32-74

Возможны скидки для групповых заявок (от 10 билетов): тел. +7-916-511-37-41.

Присоединяйтесь к сообществу мероприятия вКонтакте для получения свежей информации, участия в розыгрышах и т.п.!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше